Финансовое и материально-техническое обеспечение деятельности Школы проводится в соответствии с требованиями к условиям реализации основной образовательной программы начального общего, основного общего, среднего общего образования, дополнительного образования по дополнительным общеразвивающим программам.

Финансово-хозяйственная деятельность Школы направлена на реализацию ее уставных целей и задач. Финансовые и материальные средства образовательного учреждения, закрепленные за ней учредителем, используется ею в соответствии с уставом и изъятию не подлежат, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Финансовое обеспечение деятельности Школы осуществляется в соответствии с законодательством. Порядок поступления денежных средств определяется сметой доходов и расходов Школы, составляемой на каждый финансовый год и утверждаемый Учредителем, в порядке, установленном действующим бюджетным законодательством  Российской Федерации.

Расходование бюджетных средств Школы производится исключительно в порядке и на условиях, установленных законодательством  Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления муниципального образования. Финансирование осуществляется за счет муниципального бюджета, а также за счет областного бюджета в части заработной платы и учебных расходов. В отчетном году производилась оплата на трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет за счет местного бюджета, питание в лагере с дневным пребыванием детей, приобретение основных средств и инвентаря.

-В летний каникулярный период на базе МКОУ «Костинская  СОШ» был открыт Лагерь с дневным пребыванием детей. Общая стоимость расходов составила 132300  руб.

В 2019 году в школу было приобретено:

Миксер Бош 3010                                                                                 2 099,00 руб.

Флаг                                                                                                         1 170,00 руб.

Антенна Бестер Параболик                                                               12 400,00 руб.

МФУ Киосера1120                                                                               24 700,00 руб.

Насос КМ 80-65-160                                                                               60 000,00 руб.

Дымосос ДН 6,3-1500 левый                                                              77 000,00 руб.

Дымосос ДН 6,3-1500 правый                                                           77 000,00 руб.

Твердотопливный водогрейный котел КВр-0,6                          550 000,00 руб.

Бортовая аппаратура спутниковой навигаци №1                       11 721,90 руб.

Блок СКЗИ НКМ (тахограф) №1                                                        23 500,00 руб.

Блок СКЗИ НКМ (тахограф)                                                                   17 000,00 руб.

Спонсорская помощь в 2019 году составила 138000 руб. на эти деньги была куплена эмалированная краска для планового ремонта «МКОУ Костинская СОШ» и 5 куб метра досок для ремонта тротуаров в школьном дворе.

Все выделенные средства были израсходованы на 31.12.2019 год на 100%.

Бюджетная смета на 2019 год и плановый на 2020-2021 года