Финансовое и материально-техническое обеспечение деятельности:

- проводится в соответствии с требованиями к условиям реализации основной образовательной программы начального общего, основного общего, среднего общего образования, дополнительного образования по дополнительным общеразвивающим программам.

- направлена на реализацию ее уставных целей и задач. Финансовые и материальные средства образовательного учреждения, закрепленные за ней учредителем, используется ею в соответствии с уставом и изъятию не подлежат, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

- осуществляется в соответствии с законодательством. Порядок поступления денежных средств определяется сметой доходов и расходов Школы, составляемой на каждый финансовый год и утверждаемый Учредителем, в порядке, установленном действующим бюджетным законодательством  Российской Федерации.

- расходование бюджетных средств Школы производится исключительно в порядке и на условиях, установленных законодательством  Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления муниципального образования. Финансирование осуществляется за счет муниципального бюджета, а также за счет областного бюджета в части заработной платы и учебных расходов.

В отчетном году производилась оплата на трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет за счет местного бюджета, питание в лагере с дневным пребыванием детей, приобретение основных средств и инвентаря.

Объём финансового обеспечения образовательной деятельности осуществляется за счет   ассигнований Федерального бюджета, за счет бюджета субъекта РФ, за счет местного бюджета.

Объем поступивших средств за 2020 год – 25 586,6 т.р., в т.ч.

средства Федерального бюджета– 668,6,  т.р.

средства бюджета субъекта РФ– 22 149,39 т.р.

средства местного бюджета– 2 768,7 т.р,

Расходы за 2021 год составили – 23 030,6 т.р., в том числе:

оплата труда – 20 957,8 т.р.

оплата работ и услуг – 1 969,0 т.р. (услуги связи, транспортные услуги, коммунальные услуги)

социальное обеспечение – 71,8 т.р.

прочие расходы – 32,0 т.р.

Поступление нефинансовых активов – 2 556,0т.р. (увеличение стоимости основных средств, материальных запасов)

За счет муниципального бюджета было приобретено и оборудовано:

Рециркулятор Эргоника 4  на сумму 20400 рублей.

Жалюзи вертикальные на сумму 34000,00 рублей.

Наушники на сумму 6000,00 рублей.

Термометр инфракрасный на сумму 10800,00 рублей.

Бюджетная смета на 2019 год и плановый на 2020-2021 года