МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ОСНАЩЕННОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотеки, объектов спорта, средств обучения и воспитания

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Костинская средняя общеобразовательная школа» имеет 3 учебных здания имеет 12 учебных кабинета: 4 кабинетов начальных классов,1 кабинет информатики, 1 кабинет химии/биологии, 1 кабинет физики, 1 мастерская для мальчиков.

Один учебный кабинет начальных классов оборудован интерактивным комплексом (ноутбуки, мультимедийный проектор, интерактивная доска, МФУ, документ-камера, наглядные учебные пособия), остальные кабинеты оборудованы  мультимедийным проектором.

В кабинете информатики имеется мультимедийный проектор, персональные компьютеры – 16 с выходом в сеть и Интернет (до 100 Мбит/с).

Кабинет химии/биологии и лаборантская химии/биологии вытяжным шкафом, моделями «глаз человека», «ухо человека», набором коллекций растений, рельефными моделями органов человека.

Кабинеты химии, биологии, физики, географии оборудованы проекторами.

Библиотека

Книжный фонд библиотеки включает в себя учебный фонд и фонд дополнительной литературы.

Учебный фонд:

учебников — 5986экз.;

учебно-методической литературы — 486 экз.

Фонд дополнительной литературы:

художественная и научно-популярная — 7729 экз;

справочный материал —180 экз.

Библиотека оборудована шкафами-стеллажами.

Объекты спорта

Для поддержания и укрепления у обучающихся здоровья в школе имеется: лыжные ботинки (20 пар), лыжи (20 пар), мячи волейбольные (8шт.), мячи футбольные (2 шт.), мячи резиновые (1 шт.), мяч теннисный (3 шт.), канат для перетягивания (1 шт.), мат гимнастический (10 шт.), теннисный стол (1 шт.), гимнастический козел (1 шт.), мост гимнастический подкидной (4 шт.), набор гантелей (4 пары), скакалки (20 шт.), обручи (10 шт.), планка для прыжков в высоту (1 шт.), баскетбольное кольцо (2 шт.), доска для пресса (1 шт.), сетка волейбольная (1 шт.).

Мастерская для мальчиков оборудована станками: деревообрабатывающий станок настольный, Наборы слесарно-монтажных инструментов.

Виды средств обучения и воспитания

Печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал)

Электронные формы учебников (ЭФУ)

Электронные образовательные ресурсы (образовательные мультимедиа мультимедийные учебники, сетевые образовательные ресурсы, мультимедийные универсальные энциклопедии)

Аудиовизуальные (слайды, слайд – фильмы, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях)

Наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски)

Демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные)

Учебные приборы (компас, барометр, колбы и т.д.)

Тренажеры и спортивное оборудование

Условия питания  обучающихся

Для обеспечения нормальных условий для организации питания и контроля за состоянием здоровья обучающихся в школе имеется: столовая, оборудованная обеденным залом  на 65 посадочных мест, 4 раковины для мытья рук детей в соответствии с ростом детей, электрической сушкой для рук (1шт), водонагревателем для подачи горячей воды, и пищеблоком в соответствии с нормами СаНПиН.  В школе организовано горячее питание. Охват обучающихся питанием — 100%. Поставка продуктов питания для обучающихся МКОУ «Костинская СОШ» осуществляется согласно заключённым контрактам.

Подробная информация по организации горячего питания находится во вкладке ПИТАНИЕ.

Вопросы по горячему питанию можно задать воспользовавшись формой обратной связи на нашем сайте.

Условия охраны здоровья обучающихся

С целью нормализации водно-солевого обмена системы в школе оборудованы места для организации питьевого режима (бутилированная вода, одноразовые стаканчики).

Все педагогические работники прошли обучение навыкам оказания первой помощи.

Обеспечение доступа в здание ОО инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: в МКОУ «Костинская СОШ» обеспечен доступ в здание инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья (установлен пандус).

Условия питания обучающихся инвалидов и лиц

с ограниченными возможностями здоровья.

Для организации питания и контроля за состоянием здоровья обучающихся в школе имеется: столовая, оборудованная обеденным залом на 65 посадочных мест, 4 раковинами для мытья рук детей в соответствии с ростом детей, электрической сушкой для рук (1 шт), водонагревателем для подачи горячей воды, и пищеблоком в соответствии с нормами СаНПиН.  В школе организовано 2-х разовое горячее питание. Охват обучающихся питанием — 100%. Поставка продуктов питания для обучающихся МКОУ «Костинская СОШ» осуществляется согласно заключённым контрактам.

Специально оборудованных учебных кабинетов для инвалидов и обучающихся с ОВЗ — нет.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для использования обучающимися инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не имеется.

Общежития, интерната для инвалидов и лиц с ОВЗ не имеется.

Доступ к информационным системам и информационным телекоммуникационным сетям

Всего ЭВМ в образовательном учреждении – 40 (из них ноутбуков – 11).

Имеется доступ в интернет.

Собственных ЭОР информационных не имеется.

В образовательном процессе используются ЭОР:

1-4 класс — Учи.ру

Образовательная организация использует образовательную платформу: