Информационная безопасность

Информационная безопасность — состояние сохранности информационных ресурсов и защищенности законных прав личности и общества в информационной сфере.
Информационная безопасность – это процесс обеспечения конфиденциальности, целостности и доступности информации.
Конфиденциальность: Обеспечение доступа к информации только авторизованным пользователям.
Целостность: Обеспечение достоверности и полноты информации и методов ее обработки.
Доступность: Обеспечение доступа к информации и связанным с ней активам авторизованных пользователей по мере необходимости.
Информационная безопасность — все аспекты, связанные с определением, достижением и поддержанием конфиденциальности, целостности, доступности, неотказуемости, подотчётности, аутентичности и достоверности информации или средств её обработки.
Безопасность информации — состояние защищенности данных, при котором обеспечиваются их конфиденциальность, доступность и целостность.
Безопасность информации определяется отсутствием недопустимого риска, связанного с утечкой информации по техническим каналам, несанкционированными и непреднамеренными воздействиями на данные и (или) на другие ресурсы автоматизированной информационной системы, используемые в автоматизированной системе.
Департамент образования комитета по социальной политике администрации г. Иркутска информирует о работе специализированного сайта для детей и подростков, направленного на решение вопросов, связанных с защитой прав субъектов персональных данных
http://персональные данные.дети

Локальные нормативные акты в сфере информационной безопасности обучающихся

Положение о формировании, ведении и хранении личных дел учащихся МКОУ «Костинская СОШ»

Сведения о доступе к информационным системам и информационно- телекоммуникационным сетям

Педагогическим работникам

Информационная памятка для обучающихся

Что вы знаете о персональных данных

Родителям (законным представителям) обучающихся

Памятка Информационная памятка для родителей

Памятка по реагированию на информацию, причиняющую вред здоровью и развитию детей, распространяемую в сети Интернет

Брошюра "Безопасность детей в интернете"  2006, Корпорация Microsoft (Microsoft Corporation).

Брошюра "Ребенок в сети. Ребенок играет?" - 2011, Panda Security.

Брошюра "Телефонные мошенничества, мошенничества с пластиковыми картами, вредоносные программы в Интернете" -2012, Министерство внутренних дел Российской Федерации. Управление «К»

Методические рекомендаии "Интернет - территория безопасности"

Презентация "Информационная безопасность школьников"

Буклет "Средства родительского контроля"